1. ВАЖНО:

Выполнять домашние задания
    Скрыть объявление

Вопросы Лукьянченко Павлу

Тема в разделе "Основные вопросы", создана пользователем Павел Лукьянченко, 7 окт 2015.

1. Павел Лукьянченко

Павел Лукьянченко Активный пользователь Команда форума

Не знаю, звоните в поддержку.

2. Mikhail

Mikhail Пользователь

В поддержке помогли все ок

3. Добрый вечер, Павел, не могли бы вы помочь с семействами, не могу найти в интернете адекватного семейства спортивной площадки для жилого комплекса (здания). Нет ли у вас в библиотеках чего-нибудь ?

4. Павел Лукьянченко

Мы сейчас работаем с компаниями которые не проектируют жилье, но семейство несложное его можно сделать по-моему самостоятельно.

5. archafizov

archafizov Новичок

Павел, добрый день! Есть вопрос по оформлению видов. Никак не могу вспомнить наименование инструмента для "подчистки" линий модели. На курсах этот инструмент упоминался, но я его не зафиксировал себе. Подскажите, пожалуйста

6. Павел Лукьянченко

Вкладка изменить, блок вид, кнопка линии.

7. Maksym

Maksym Пользователь

Здравствуйте. Как сделать двутавровую балку с таким вот вырезом ? не получается сделать этот длинный переход

Вложения:

8. Павел Лукьянченко

Инструментом "Полый элемент перехода", с каждой стороны.

9. archafizov

archafizov Новичок

Павел, добрый день! Скажите пожалуйста, каким образом лучше делать таблицу в ревите? Если мне нужна не спецификация, а возможность ручного заполнения ячеек? Грубо говоря, нужна обычная таблица по типу тех, что есть в ms word и autocad. Спасибо!

10. Павел Лукьянченко

Спецификация видов (настроить так что бы было пусто) и заполнять шапку как ячейки

11. Анатолий

Анатолий Новичок

Вопрос возник по 19 уроку. Когда от редактировал семейство ППК и сохранил, а потом создал текстовый файл, начал вбивать данные в блокноте. После, как показано по уроку (время урока 15:22), надо загрузить семейство в проект и открывается таблица у вас, где вы просто выбираете и прогружаете нужные вам плиты перекрытия.

Но у меня выходит окно не такое как у вас и у меня нет списка выбора плит.
    Помогите пожалуйста, что мне делать?

Вложения:

• ППК.png
      ППК.png
      Размер файла:
      180,5 КБ
      Просмотров:
      3
  12. Павел Лукьянченко

Пишите вопросы в закрытой теме:
    Трудно писать в блокноте лишний пробел и не работает, лучше пишите в экселе. Перетаскиваем текстовый файл в открытый эксель, там копируем строчки и правим данные, так же без лишних знаков. Затем сохраняем как текстовый документ с табуляциями.

13. Maksym

Maksym Пользователь

Здравствуйте, пытался сделать семейство ФБС, с "косым" вырезом. Знаю, что можно без него, но уже стало интересно как его правильно сделать, а то у меня почти получилось, но есть некоторые не стыковки :( Спать не даёт вопрос, иду ли я в правильном направлении, и как сделать без "косяков".

Вложения:

14. Павел Лукьянченко

Я бы сделал вращением, оно лучше всего параметризируется. Если там ровная грань то лофтом. Но важно что бы на все объекты были опорные плоскости и ничего не весело в воздухе.

15. Maksym

Maksym Пользователь

Здравствуйте, нужна Ваша помощь. делаю деревянный каркас дома, и столкнулся с проблемой врубок, запилов и т. п. Пробовал сначала моделью в контексте, не получается, потом в самом семействе пробовал делать, выдает ошибку. Как это реализовать? Прилагаю два скрина, первый мой с данной ошибкой. второй - то, что хотелось бы получить. Можно даже не бревно, а что бы в деревянном брусе сделать на конце прямоугольный подрез или где-то посредине

Вложения:

16. Павел Лукьянченко

См. Мой последний урок про каркас несущий.

17. Maksym

Maksym Пользователь

Спасибо за наводку. Я к ближе к вечеру дошел пешком к этому способу, но очень неудобно в каждой балке делать вырез по грани. Я смотрел стрим по каркасному моделированию
    И там у дядьки уже готовые семейства с вырезами. Вот мне интересно как сделать такое семейство (стойки на скрине сделаны семейством балки)

И еще можно вопрос? Почему некоторые балки одного и того же семейства соединяются, а некоторые - нет (функцией "соединение балок/колонн")?

Вложения:

Последнее редактирование: 10 янв 2020
  18. Павел Лукьянченко

Полыми формами можно внутри балки сделать вырезы, но такие балки перестанут работать с рядом инструментов, от этого я прибегаю к подобным вещам крайне редко. А насчет соединения проверяйте аналитику и "материал как поведение"

19. Maksym

Maksym Пользователь

Я пробовал делать полые формы в балке, но появляется ошибка и их удаляет. Как выше на скрине. #155

20. Павел Лукьянченко

так нужно все тщательно параметрезировать, привязываясь к опорным плоскостям, если есть углы использовать вспомогательную линию и т.д. это непростой вопрос на самом деле, тут нужно использовать все знания и нюансы в создании семейств (не кубик типа ФБС).

Поделиться этой страницей