1. ВАЖНО:

Выполнять домашние задания
    Скрыть объявление

Вопросы Лукьянченко Павлу

Тема в разделе "Основные вопросы", создана пользователем Павел Лукьянченко, 7 окт 2015.

1. Павел Лукьянченко

Павел Лукьянченко Активный пользователь Команда форума

общий файл например на облачном диске, к примеру гугл вместе с "общим" файлом.. А файлы локальные у вас на компьютере. Можно переносить общий файл хоть флешкой заменяя его, вопрос скорости.

2. ДенисМельников

ДенисМельников Пользователь

Т.е. совместную работу можно организовать как угодно, главное, чтобы был доступ к общему файлу для синхронизации? и я правильно понял, что общий файл вообще никто не может отредактировать, он просто состоит из отдельных локальных, и каждый локальный файл присваиваем отдельному человеку, который работает над какой либо частью проекта, но к другим у него доступ закрыт?

3. Павел Лукьянченко

каждый берет себе рабочий набор из общего файла там и храниться кто что взял.

4. ДенисМельников

Павел, здравствуйте, подскажите пожалуйста дверные проемы в несущей конструкции делать нужно с помощью горизонтального проема в стене, для того, чтобы потом можно было заармировать, или лучше вставлять дверное полотно?

5. Павел Лукьянченко

а причем тут полотно и арматура, у конструкторов свои стены у архитекторов свои, проем сойдет любой который видно в аналитике.

6. ДенисМельников

Понял, я просто думал, что с помощью инструмента дверное полотно с аналитикой по другому будет

7. Павел Лукьянченко

проемы все одинаково воспринимаются, для этого включи аналитики и посмотри на узлы модели.

8. ДенисМельников

Понял, спасибо за подсказку, Павел а подскажите пожалуйста, может у вас есть на примете какой нибудь плагин для соединения стен и перекрытий, чтобы это вручную не делать?

9. Павел Лукьянченко

что именно вручную?

10. ДенисМельников

Я про инструмент "соединить" обычно я выделяю плиту, нажимаю множественное соединение и последовательно выбираю все стены которые примыкают, чтобы не тратить на это время есть ли плагины для быстрого соединения?

11. ДенисМельников

Ну и чтобы ошибок не возникало

12. Павел Лукьянченко

Я все делаю вручную не доверяю технику.

13. ДенисМельников

Павел, здравствуйте, столкнулся с таким вопросом: собрался передавать модель своего проекта в ansys, а там требуется просто форма здания, без помещений, просто сплошная форма модели, я могу просто формообразующим повторить контур здания и просто передать непосредственно сам формообразующий?

14. Павел Лукьянченко

я не знаю что это за программа, что она делает?

15. ДенисМельников

Расчет на ветровое воздействие, но суть не в программе, суть в самой модели, мне надо, чтобы она была полностью цельная без помещений, просто большой кусок какого то материала в форме здания, это делается с помощью формообразующего же?

16. Павел Лукьянченко

я понял отправлял по моему через FBX понятностью.

17. ДенисМельников

А, то есть модель не видоизменять, ничего с ней не делать, просто целиком экспортировать в формат FBX?

18. Павел Лукьянченко

это было год назад может больше, я не помню, но я модель целиком загружал с всеми деталями все работало.

19. Mikhail

Mikhail Пользователь

Павел, есть необходимость отрисовать каркас из бруска 50*50 под дальнейшую обшивку, что то не соображу как это сделать подскажи.
    Посчитать метраж бруска.

20. Павел Лукьянченко

проще всего сделать коэффициент какой-то и вычесть объем из слоя, если же нужна именно раскладка то уже балочной системой, в стриме для обладателей курса последнем про кровлю было подробно.

Поделиться этой страницей