1. ВАЖНО:

Выполнять домашние задания
    Скрыть объявление

Вопросы Лукьянченко Павлу

Тема в разделе "Основные вопросы", создана пользователем Павел Лукьянченко, 7 окт 2015.

1. Mikhail

Mikhail Пользователь

Неожиданный ответ !
    А можно это сделать я имею виду отделку дополнительно прорисовать стеной примерно как стяжка и перекрытие чтоб можно было посчитать объем в последствии.
    Или вообще сделать это стеной например?

2. Павел Лукьянченко

Павел Лукьянченко Активный пользователь Команда форума

Я не понимаю смысла, для колон есть архитектурная колона, ставишь ее и все ок, но остальное не штукатурят, максимум красят... есть краска. Если это метал и он защищается огнезащитной краской то проще формулой все посчитать, смысла все моделировать нет ни какого, для чего и кому это нужно?

3. ~AMIR~

~AMIR~ Новичок

Павел, здравствуйте.
    При создании своих значков разрезов столкнулся с тем, что не могу совладать с местом названия разреза относительно его графического символа.
    Что не правильно?
    Поскольку форум почему-то не позволяет мне поднять файлы с расширением RFA и RFT, присоединяю скриншоты family file и project file.
    Заранее спасибо за помощь.
    Владимир

Вложения:

• sec_simb.JPG
      sec_simb.JPG
      Размер файла:
      85,1 КБ
      Просмотров:
      6
    • sec_simb_plan.JPG
      sec_simb_plan.JPG
      Размер файла:
      174,1 КБ
      Просмотров:
      6
  4. Павел Лукьянченко

мой личный разрез.

Вложения:

5. ~AMIR~

~AMIR~ Новичок

Спасибо. Открыть не могу, пользуюсь 16.

6. Павел Лукьянченко

пришлось отказаться от 2016 версии 2 сразу нестабильно работают.

7. ДенисМельников

ДенисМельников Пользователь

Здравствуйте Павел, вопрос казалось бы простой, но хотелось бы узнать как он решается по быстрому, без лишних проблем, при разрезке стены не состыковывается внешняя текстура

Вложения:

8. Павел Лукьянченко

это можно только используя моделирующую штриховку сдвинуть, других способов нет к сожалению.

9. ДенисМельников

Снимок.PNG Добрый вечер Павел, подскажите пожалуйста, у меня получилась какая то каша с группами, проблема вот в чем, я включаю в группу 3 окна, а потом копирую эту группу на остальные этажи, ревит мне выдает ошибку и предлагает удалить экземпляры, что я и делаю, после чего эти 3 окна стены не вырезают, зато остальные элементы группы абсолютно нормально показываются, после чего я пытаюсь удалить эти элементы из группы, а уменя не получается, он эти окна не видит элементами группы, а когда навожу курсор на эти окна, он подсвечивает целую группу

10. Павел Лукьянченко

Группами я не очень рекомендую пользоваться, так как по сути это отдельный файл (кстати группой удобно сохранять часть проекта в отдельный файл из диспетчера). Группы плохо работают с моделью, и у вас именно такой случай.

11. Nazar

Nazar Новичок

Добрый день Павел. На 3D виде есть разница в отображении отверстия вентканала, между файлом с урока №36 и в том что я работаю (фал с урока №22). В чем может быть причина? При этом семейство отверстия вставлены одинаковые (с курса).

Вложения:

12. Павел Лукьянченко

Странно, а так на всех стенах или в этом месте?

13. Nazar

Nazar Новичок

Похоже на всех. Попробовал вставлять вентканал на других файлах с курса, там отображается корректно. Эта настройка в отображение или баг файла?

Вложения:

14. Павел Лукьянченко

положите ваш файл на ФО какой нибудь и расшарте ссылку сюда, посмотрю вечером что у вас не работает.

15. Nazar

Nazar Новичок

16. Павел Лукьянченко

1. в канале 2 объекта пересекающихся нужно проверить.
    2. нужно войти в редактирование контекстной модели, он тогда ее пересчитает и сделает отверстие корректным.

Вложения:

• 01.jpg
      01.jpg
      Размер файла:
      467,8 КБ
      Просмотров:
      4
    Nazar нравится это.
  17. Nazar

Nazar Новичок

Спасибо!!!

Вложения:

18. ДенисМельников

Павел, здравствуйте, у меня возникли 2 вопроса:
    1) Для того , чтобы ревит правильно высчитывал координаты точки нужно базовую точку проекта перенести в какое нибудь перекрестие Снимок.PNG (вопрос на картинке) ?
    2)Если определился с базовой точкой проекта, то как поставить красные и черные отметки?
    3)Если группы в моделе это гиблое дело, то тогда как лучше объединять несколько элементов, сборками

19. Павел Лукьянченко

базовую точку проекта мы не переносим, я ее ставлю на пересечении оси 1 и А, мы переносим точку треугольную, в репер.

Nazar нравится это.
  20. ДенисМельников

Павел, добрый вечер, подскажите пожалуйста, я не очень понимаю смысла сборок, в каких случаях их чаще всего применяют и с помощью чего лучше объединять несколько типов семейств и распространять по всему проекту если группы это гиблое дело

Поделиться этой страницей