1. ВАЖНО:

Выполнять домашние задания
    Скрыть объявление

Вопросы Лукьянченко Павлу

Тема в разделе "Основные вопросы", создана пользователем Павел Лукьянченко, 7 окт 2015.

1. Павел Лукьянченко

Павел Лукьянченко Активный пользователь Команда форума

Задаем вопросы по Revit.

Последнее редактирование модератором: 14 окт 2015
  2. Евгений

Евгений Новичок

Павел, добрый день. Меня звать Евгений и я недавно приобрел ваш замечательный курс. Для начала хочу выразить Вам свою благодарность за создание такого курса.
    Вопрос мой следующего характера:
    1. если здание каркасное каким способом лучше рисовать каркас здания?
    2. Прилагаю файл-пример: по оси 11 к железобетонным элементам подходят стены из теплоблоков.. Фасад вентилируемый. Блок выступает вперед на 40 мм относительно железобетона. Как в РЕВИТе правильно нарисовать такую комбинацию (сочетание) стен?

Вложения:

3. Павел Лукьянченко

Приветствую, все конструкции нужно делать отдельными элементами, архитектуры отдельными. По окончании видео курса как именно создавать модель будет ясно.

4. Евгений

Евгений Новичок

Павел, добрый день.. столкнулся с таким вопросом: марку по площади помещения удалось сделать без проблем.. а вот каким образом можно сделать марку площади помещения с понижающим коэффициентом, например, для лоджий или балконов?

5. Павел Лукьянченко

Только через Динамо.

6. Евгений

Евгений Новичок

что за Динамо?

7. Павел Лукьянченко

http://dynamobim.org/ ну или поверх вида класть таблицу состоящую из одной ячейки. Revit в марках как и в размерах нельзя заставить писать то чего нет на самом деле.

8. ДенисМельников

ДенисМельников Пользователь

Павел, здравствуйте. Столкнулся с таким вопросом: когда создавал стяжку на перекрытии, у меня как оказалось, съехал уровень, ну и так как стяжка была привязана к уровню, тоже съехала, я для начала указал смещение для стяжки, она нормально встала на перекрытие, а вот ось уровеня до стяжки не могу довести он мне выдаёт ошибку: "Линии кромок границ пересекаются. Контур границы не должен быть искажён" все перепробовал, не пойму в чем проблема

9. Павел Лукьянченко

1. необходимо закреплять уровни и оси при работе, это сильно поможет исключить ошибки.
    2. Какой конкретно контур мне не ведом, но вот кнопка "показать" укажет что именно не так.
    3. Проблемный объект скопируй в буфер и вставь в то же место.

10. ДенисМельников

ДенисМельников Пользователь

Кнопка показать, не активна, в буфер скопировать тоже не получается, я удалил перекрытие, потом как в уроке указал перегородкам смещение -80 снизу, начал заново создавать перекрытие на уровне 1, как только закончил контур перекрытия он мне выводит эту ошибку, как я понял, проблема может быть связана с перегородкой, я бы загрузил фотки, но пишет, что по размеру большие

11. Павел Лукьянченко

ножницами нормально скриншоты делает в кнопке пуск / тсандартные

12. Дмитрий Vayviht

Дмитрий Vayviht Новичок

Павел, здравствуйте. При построении многослойных стен вставленные профили подсчитываются неверно в спецификации. Объемы материалов не совпадают. Что с эти можно сделать. Отказаться от многослойных стен? И можно ли подсчитать профили в спецификации материалов?

13. Павел Лукьянченко

Ревит берет данные с 3d одели, как там смоделированно так и уходит в спецификации. Мне сложно сказать почему у вас неправильно считает (сомневаюсь), и причем тут многослойные стены? Сами стены считаються немного не корректно, я это рассказывал в курсе и в разных стримах, в том числе как можно считать все 1 в 1 как есть, но из своего опыта не знаю зачем нужна такая точность.

14. Дмитрий Vayviht

Дмитрий Vayviht Новичок

Для проверки я создал 5 стен на разных уровнях, длинною 10м и высотой 3м.
    На уровне 0.000 многослойная стена с изменённой вертикальной структурой в типе (врезаным профилем). На ур. 3.000 многослойная стена со вставленным в неё профилем уже на 3д виде.
    На ур. 6.000 стена составленная из слоёв являющихся разными типами стен и также вставленным на 3д виде профилем.
    На ур. 9.000 вся стена составлена из разных типов стен. (создана для проверки)
    На ур. 12.000 многослойная стена с врезанным профилем (для проверки подсчёта врезанного профиля)
    Все профили одинаковые 1400*120
    Как видно из спецификации для многослойных стен (ур 0.000, 3.000, 12.000) профиль вычитается объёмом из всей структуры стены. В стене составленной из разных типов стен (ур. 6.000) профиль вычитается верно, но в ведомости материалов его отразить невозможно, только отдельно в спецификации с учетом только длинны!
    Согласитесь результаты с многослойными стенами не подходят даже для грубого подсчёта. Подскажите способ решения проблемы.
    https://cloud.mail.ru/public/MWmo/SeQxyDCZr -Ссылка на фаил

15. Павел Лукьянченко

Профиль не вырезал из стены объем отсюда и не стыковка, проверить нужно. Наверное из за копирования.

Вложения:

16. Дмитрий Vayviht

Дмитрий Vayviht Новичок

Это разные типы стен копирование исключено. Профиль вырезает стену, но из всего объёма.

17. Павел Лукьянченко

На скриншоте показано что не вырезал профиль объем у стены нижней. Создайте заново, провертеть настройки все... Ревит берет данные из 3Д модели, там точно есть касяк.

18. Кэти Мукбаниани

Кэти Мукбаниани Пользователь

Паша, здравствуй. У меня вопрос по ревиту, мне внезапно он стал в одном файле показывать все кривые линии таким образом, с дребезжанием, все перепроверила, все должно нормально отображаться, но нет. Вот это скриншот круга и колонны
    Screenshot_5.png Screenshot_6.png

19. Павел Лукьянченко

нужно смотреть файл, такого не видел.

20. Кэти Мукбаниани

Кэти Мукбаниани Пользователь

Можно его по почте отправить?

Поделиться этой страницей